Friday, June 2, 2023

রাজশাহীতে বনসাই প্রদর্শনী পরিদর্শন করলেন রাসিক মেয়র

নিউজ রাজশাহী ডেস্কঃ রাজশাহীতে বনসাই প্রদর্শনীর শেষ দিনে শনিবার ২২ অক্টোবর রাতে পরিদর্শন করেছেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সভাপতিমন্ডলীর সদস্য ও রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের মেয়র এ.এইচ.এম খায়রুজ্জামান লিটন। নগরভবনের গ্রীনপ্লাজায় রাজশাহী বনসাই সোসাইটির উদ্যোগে তিনদিন ব্যাপী আয়োজিত বনসাই প্রদর্শনীর পরিদর্শন করেন মেয়র।

আয়োজকদের ধন্যবাদ জানিয়ে মেয়র বলেন, বনসাই শুধু শিল্প নয়, বাণিজ্যিকভাবেও এটি লাভবান একটি খেত। আগামীতে এই শিল্পের প্রসারে সংশ্লিষ্ট সকলকে সহযোগিতার আশ্বাস প্রদান করেন মেয়র। পরে বনসাই সোসাইটির পক্ষ থেকে রাসিক মেয়র লিটনকে সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করা হয়।

রাজশাহী বনসাই সোসাইটির উদ্যোগে গত বৃহস্পতিবার শুরু হয় এই বনসাই প্রদর্শনী। টবে বসানো আস্ত সবুজ গাছের খর্বাকৃতি রূপ। এ যেন শিল্পীর ছোয়ায় একেকটি নান্দনিক বৃক্ষের সমারোহ। প্রদশর্ণীতে তমাল, হিজল, বৈচি, বাগান বিলাসসহ বিলুপ্ত প্রজাতির অনেক বৃক্ষের দেখাও মিলেছে। প্রদর্শণীতে রয়েছে দেশি-বিদেশী প্রায় ৪৫ প্রজাতির প্রায় ৪শটি বনসাই বৃক্ষ। এবারের ২১তম এবারের প্রদর্শনীতে দেশি-বিদেশী প্রায় ৪৫ প্রজাতির বনসাইয়ের মধ্যে রয়েছে পাইকড়, কামিনী, জিলাপি, বট, তেতুল, শেওলা, বাংলা বট, চাইনিজ বট, ঝুমুর, ডুমুর, থাই চেরি, কদবেল প্রভৃতি প্রজাতির গাছের সমারোহ।

পরিদর্শনকালে রাজশাহী বনসাই সোসাইটির সভাপতি সৈয়দ মাহফুজ-ই-তৌহিদ টুটু, রাসিকের প্রধান প্রকৌশলী নুর ইসলাম তুষার, কোষাধ্যক্ষ ইসরার আলী, সদস্য রজব আলী, শাহ আলম, আল নেওয়াজ, মামুন, সুমন সিফাত, প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন।

রাজশাহী বিভাগ

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সর্বশেষ খবর

- Advertisment -

সর্বাধিক জনপ্রিয়