Tuesday, June 6, 2023

সুইডেনে কোরআন পোড়ানোর প্রতিবাদে ঘোড়াশালে বিক্ষোভ

সুইডেনে রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় উগ্রবাদীদের দ্বারা পবিত্র কোরআন পোড়ানোর ধৃষ্টতার প্রতিবাদে নরসিংদীর পলাশ উপজেলার ঘোড়াশালে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে স্থানীয় মুসল্লিরা।

শুক্রবার (২৭ জানুয়ারি) দুপুরে জুম্মার নামাজ শেষে শত শত মুসল্লি জড়ো হয়ে বিক্ষোভ মিছিলে অংশ নেয়। পলাশ উপজেলার ঘোড়াশাল পৌরসভার সর্বস্তরের তাওহীদি জনতার ব্যানারে বিক্ষোভ মিছিলটি এলাকার প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে ঘোড়া চত্বর এলাকায় গিয়ে সমবেত হয়।

পরে সেখানে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তারা পবিত্র কুরআন পোড়ানোর প্রতিবাদে সরকারকে রাষ্ট্রীয়ভাবে সুইডেনের প্রতি নিন্দা জানানোর অনুরোধ করা হয়। একই সাথে সুইডেন সরকারকে দেশটির উগ্রবাদীদের দ্রুত সময়ের মধ্যে বিচারের আওতায় এনে ফাঁসির দাবী জানানো হয়।

সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, ঘোড়াশালের হলি চাইল্ড স্কুল এর অধ্যক্ষ আব্দুল গাফফার, খালিস্কারটেক মসজিদের ইমাম ও খতিব মাওলানা মনির হোসেন, ঘোড়াশাল বাজারের বিশিষ্ট  ব্যবসায়ী শিবলী সাদেক রানা, যুবনেতা কামাল হোসেন, যুবনেতা মোস্তাক আহমেদ, জয়নাল আবেদীন প্রমুখ।

রাজশাহী বিভাগ

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

সর্বশেষ খবর

- Advertisment -

সর্বাধিক জনপ্রিয়