-1.4 C
New York
বুধবার, ফেব্রুয়ারি ২১, ২০২৪
spot_img

বাদ পড়েছেন আওয়ামী লীগের ৭১ এমপি

আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ২৯৮ আসনে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করা হয়েছে। এই তালিকা অনুযায়ী বর্তমান সরকারের ৭১ জন সংসদ সদস্য এবার আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেতে ব্যর্থ হয়েছেন।

রবিবার (২৬ নভেম্বর) রাজধানীর বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে মনোনীত প্রার্থীদের তালিকা ঘোষণা করেন দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

আওয়ামী লীগের মনোনয়ন তালিকা থেকে বাদ পড়েছেন বর্তমান সংসদের ৩ প্রতিমন্ত্রী। বাদ পড়া ৩ প্রতিমন্ত্রী হলেন- শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী মন্নুজান সুফিয়ান, সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী জাকির হোসেন।

তিন প্রতিমন্ত্রীসহ বাদ পড়া সংসদ সদস্যদের তালিকায় রয়েছেন:

১. পঞ্চগড়-১ মো. মাজাহারুল হক প্রধান

২. ঠাকুরগাঁও-২ মো. দবিরুল ইসলাম

৩. রংপুর-৫ এইচ এন আশিকুর রহমান

৪. কুড়িগ্রাম-৩ এম এ মতিন

৫. কুড়িগ্রাম-৪ মো. জাকির হোসেন

৬. গাইবান্ধা-৪ মো. মনোয়ার হোসেন চৌধুরী

৭. বগুড়া-৫ মো. হাবিবর রহমান

৮. নওগাঁ-৩ মো. ছলিম উদ্দীন তরফদার

৯. নওগাঁ-৪ মুহা. ইমাজ উদ্দিন প্রাং

১০. রাজশাহী-৩ মো. আয়েন উদ্দিন

১১. রাজশাহী-৪ এনামুল হক

১২. রাজশাহী-৫ মো. মনসুর রহমান

১৩. সিরাজগঞ্জ-২ মো. হাবিবে মিল্লাত

১৪. সিরাজগঞ্জ-৪ তানভীর ইমাম

১৫. সিরাজগঞ্জ-৬ মেরিনা জাহান

১৬. পাবনা-৪ মো. নুরুজ্জামান বিশ্বাস

১৭. মেহেরপুর-২ মোহাম্মদ সাহিদুজ্জামান

১৮. ঝিনাইদহ-৩ মো. শফিকুল আজম খান

১৯. যশোর-২ মো. নাসির উদ্দিন

২০. যশোর-৪ রনজিত কুমার রায়

২১. মাগুরা-১ মো. সাইফুজ্জামান

২২. বাগেরহাট-৪ মো. আমিরুল আলম মিলন

২৩. খুলনা-১ পঞ্চানন বিশ্বাস

২৪. খুলনা-৩ বেগম মন্নুজান সুফিয়ান

২৫. খুলনা-৬ মো. আক্তারুজ্জামান

২৬. সাতক্ষীরা-২ মীর মোস্তাক আহমেদ রবি

২৭. সাতক্ষীরা-৪ এস এম জগলুল হায়দার

২৮. বরগুনা-২ শওকত হাচানুর রহমান রিমন

২৯. বরিশাল-২ মো. শাহে আলম

৩০. বরিশাল-৪ পংকজ নাথ

৩১. টাঙ্গাইল-৩ আতাউর রহমান খান

৩২. টাঙ্গাইল-৪ মোহাম্মদ হাছান ইমাম খান

৩৩. টাঙ্গাইল-৫ মো. ছানোয়ার হোসেন

৩৪. টাঙ্গাইল-৮ মো. জোয়াহেরুল ইসলাম

৩৫. জামালপুর-১ আবুল কালাম আজাদ

৩৬. জামালপুর-৪ মো. মুরাদ হাসান

৩৭. জামালপুর-৫ মো. মোজাফফর হোসেন

৩৮. শেরপুর-৩ এ কে এম ফজলুল হক

৩৯. ময়মনসিংহ-৩ নাজিম উদ্দিন আহমেদ

৪০. ময়মনসিংহ-৫ কে এম খালিদ

৪১. ময়মনসিংহ-৯ আনোয়ারুল আবেদীন খান

৪২. নেত্রকোনা-১ মানু মুজুমদার

৪৩. নেত্রকোনা-৫ ওয়ারেসাত হোসেন বেলাল

৪৪. কিশোরগঞ্জ-২ নূর মোহাম্মদ

৪৫. মানিকগঞ্জ-১ এ এম নাঈমুর রহমান

৪৬. ঢাকা-৫ কাজী মনিরুল ইসলাম

৪৭. ঢাকা-৭ হাজী মো. সেলিম

৪৮. ঢাকা-১০ মো. শফিউল ইসলাম

৪৯. ঢাকা-১১ এ কে এম রহমতুল্লাহ

৫০. ঢাকা-১৩ মো. সাদেক খান

৫১. ঢাকা-১৪ আগাখান মিন্টু

৫২. গাজীপুর-৩ মুহাম্মদ ইকবাল হোসেন

৫৩. নরসিংদী-৩ জহিরুল হক ভূঞা মোহন

৫৪. ফরিদপুর-১ মনজুর হোসেন

৫৫. ফরিদপুর-৩ খন্দকার মোশাররফ হোসেন

৫৬. সুনামগঞ্জ-১ মোয়াজ্জেম হোসেন রতন

৫৭. সুনামগঞ্জ-২ জয়া সেন গুপ্তা

৫৮. সিলেট-৫ হাফিজ আহমদ মজুমদার

৬৯. মৌলভীবাজার-৩ নেছার আহমদ

৬০. হবিগঞ্জ-১ গাজী মোহাম্মদ শাহনওয়াজ

৬১. হবিগঞ্জ-২ মো. আব্দুল মজিদ খান

৬২. ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-৫ মোহাম্মদ এবাদুল করিম

৬৩. কুমিল্লা-১ মোহাম্মদ সুবিদ আলী ভূঁইয়া

৬৪. কুমিল্লা-৮ নাছিমুল আলম চৌধুরী

৬৫. চাঁদপুর-১ ড. মহীউদ্দিন খান আলমগীর

৬৬. চাঁদপুর-২ মো. নুরুল আমিন

৬৭. নোয়াখালী-৬ আয়েশা ফেরদাউস

৬৮. চট্টগ্রাম-১ ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন

৭৯. চট্টগ্রাম-৪ দিদারুল আলম

৭০. চট্টগ্রাম-১২ সামশুল হক চৌধুরী

৭১. কক্সবাজার-১ জাফর আলম।

spot_imgspot_img
রাজশাহী বিভাগ

সর্বশেষ খবর

- Advertisment -spot_img

সর্বাধিক জনপ্রিয়

error: Content is protected !!